Auktion 57
57-3296 Einecke,G. (Bearb.).
Der Bergbau und Hüttenbetrieb im Lahn- und Dillgebiet und in Oberhessen. Eine Wirtschaftsgeschichte i.A. des Berg- und hüttenmännischen Vereins zu Wetzlar. Ebda. 1932. Gr.8°. Mit 103 Textabb. u. 182 Tabellen. XVI, 778 S. Ohldr. (Läd., Rckn. mit Fehlst., Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Demandt I, 715. - Aus Anlaß seines 150-jährigen Bestehens erschienen. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., tls. leicht fleckig, Innengelenke brüchig.