Auction 57
57-3283 Silber- und Blei-Bergbau, Der,
zu Pribram (Böhmen). Zur Feier der im Adalbert-Schacht erreichten Saigerteufe von 1000 Meter. Hrsg. von der k.k. Berg-Direction zu Pribram. Wien 1875. Fol. Mit 3 (1 gefalt.) Ktn. 2 Bl., 84 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, best., ob. Kap. läd.).
Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Faltkte. links ob. abgerissen, tls. leicht knickfaltig u. fingerfleckig, Titelbl. angestaubt, Widm. a.V. - Selten.