Auction 57
57-3277 Beyschlag,F. u.a.
Die Lagerstätten der nutzbaren Mineralien und Gesteine nach Form, Inhalt und Entstehung. 3 in 4 Bdn. Stgt., Enke 1909-38. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. berieb. u. best.).
Bde. 1 u. 3 in erster Ausgabe, Bd. 2 in 2. neubearb. Aufl. - Behandelt Erzlagerstätten, Allgemeines, Kohle, Steinsalz und Kalisalze. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren.