Auction 57
57-3255 Wagner,H.
Beschreibung des Bergreviers Aachen. Bonn, Marcus 1881. Gr.8°. Mit 2 mehrf. gefalt., auf Leinen aufkasch. lith. Karten. 247 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. beschabt u. bestoßen, etw. gelockert).
Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Papierbedingt gebr., der vord. flieg. Vors. lose.