Auction 57
57-3199 Jardine,W.
The birds of Great Britain and Ireland. 6 Bde. Edinburgh, Lizars 1836-43. Mit 6 gest. Titelportr., 6 kolor. gest. Titelvign. u. 184 kolor. Stahlstichtaf. u. einigen Textholzst. Hldrbde. (4, Rckn., Kap. u. Kanten stärker beschabt) u. Pbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Tls. berieben, Gelenke tls. geplatzt.).
(= The Naturalist's Library, Ornithology, Bde. I-IV, VI u. XIII). - Nissen ZBI 4708. Erste Ausgabe. - Taf. tls. knapp bis in die Darstellung beschn., tls. etw. stockfl.