Auction 57

57-3158

Naturgeschichte

des Tierreichs. Großer Bildatlas mit Text für Schule und Haus. 2. Aufl. Stuttgart, Hänselmann (ca. 1890). Fol. Mit 80 doppelblattgr. Holzstichtaf. mit ca. 1000 kol. Abb. u. zahlr. Textholzst. 198 S. Etw. spät. Lwd. d. Zt. (Orig.-Rckn. aufkasch., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Einige kl. gekl. Randeinrisse. Vereinzelt fingerfleckig. Vord. u. hint. Innengelenk verstärkt.

Naturgeschichte | Bild Nr.1

Naturgeschichte | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026