Auction 57
57-3155 Konvolut
von 7 (1 unkompl.) Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Schmeil,O. Leitfaden der Zoologie. 27. Aufl. Lpz., Quelle u. Meyer 1908. - Tschudi,F.v. Das Thierleben der Alpenwelt. 4. verb. Aufl. Lpz., Weber 1858. - Flemming,J. Führer durch Carl Hagenbecks Tierpark in Stellingen. 8. Aufl., o.J. - Kuhnert,W. u. O.Graszmann. Farbige Tierbilder. 8 von 10 Heften. Bln., Oldenbourg o.J. - Lutz,K.G. Wanderungen in Begleitung eines Naturkundigen. Stgt., Hoffmann 1899. - Müller,A. u. K. Wohnungen, Leben und Eigenthümlichkeiten in der höheren Thierwelt. Lpz., Spamer 1869. - Sternfeld,R. Die Reptilien und Amphibien Mitteleuropas. Lpz. 1912. - Tls. Gebrauchsspuren.