Auktion 57
57-3138 Guerin,F.E.
Dictionnaire pittoresque d`Histoire naturelle et des phenomenes de la nature. Bd. 3 (von 9). Paris, Bureau de Souscription 1835. 4°. Mit 80 handkolor. Stahlst.-Taf. 2 Bl., 640 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 4616. Graesse III, 171. - Vorliegender Bd. 3 von "Edredon" bis "Hollande". - Tls. leicht fleckig u. knickfaltig, anfangs schwach wasserrandig, N.a.T., entferntes Exlibris.