Auction 57
57-3117 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. vollst. neubearb. Aufl., hrsg. v. O. zur Strassen. 13 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl.Inst. 1911-18. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Ohldrbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, 1 Bd. Rckn. etw. brüchig). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.