Auktion 57
57-3039 Konvolut
von 5 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Fühner,H. Medizinische Toxikologie. Lpz., Thieme 1943. - Autenrieth,W. u. K.H.Bauer. Die Auffindung der Gifte und stark wirkenden Arzneistoffe zum Gebrauch in chemischen Laboratorien. 6. neubearb. Aufl. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1943. - Final report of the royal commission appointed to inquire into arsenical poisoning from the consumption of beer and other articles of food or drink, Final report Part I u. II in 1 Bd. London 1903. - Hamilton,A. Industrial poisons in the United States. New York, Macmillan 1929. - Office du Travail. Poisons industriels. Paris, Impr. Nationale 1901. - Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., tls. Gebrauchsspuren.