Auktion 57
57-2935 Dragendorff,G.
Die gerichtlich-chemische Ermittelung von Giften in Nahrungsmitteln, Luftgemischen, Speiseresten, Körpertheilen etc. 4. völlig umgearb. Aufl. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1895. Mit 1 Tafel u. einig. Textholzst. XIV, 532 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. Garrison-M. 1748. - Tls. ger. gebr. - Beiliegt: Boehm,R. u.a. Handbuch der Intoxikationen. Lpz., Vogel 1876. XIV, 638 S. OU. - Unaufgeschnitten, tls. gelockert u. randrissig.