Auktion 57
57-2929 Crämer-Kotzian.
Der menschliche Körper (Mann und Weib) in 54 farbigen anatomischen Tafeln u. zerlegbaren Modellen. 2 Atlasbde. u. 2 Textbde. Eßlingen u. Mchn., Schreiber (um 1926). Schm.Fol. u. Gr.8°. Mit 20 farb. lith. Taf. in Folio u. 2 Heften in 8° mit zus. 34 farb. Taf. mit zerlegbaren Modellen. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.