Auktion 57
57-2892 Schubert,M.
The Ladies' Flower-Garden. Mchn., Battenberg 1980. Fol. Mit 48 farb. Taf. 139 S. Ohldr. (Tls. ger. berieb.).
Reproduktionen der schönsten Abbildungen aus Jane Loudons 1840-1844 erschienenen botanischen Werken. - Die Tafeln sind lose unter eingebundenen Passepartouts beigegeben.