Auktion 57
57-2889 Straßheim,C.P.
Otto's Rosenzucht im freien Lande und in Töpfen. 2. neu bearb. Aufl. Bln., Parey 1890. Mit 10 Rosentafeln u. zahlr. Textabb. VIII, 130 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Illustr. Olwd. (Fleckig, berieben u. bestoßen).
Ger. gebr., tls. stockfl. Antiquariats-Zettel a. T. - Beiliegt: Mütze,W. u. C.Schneider. Das Rosenbuch. Bln. 1924. 4°. Mit zahlr. Abb. 136 S. Illustr. Ohlwd. (Gebr., berieben u. bestoßen).