Auktion 57
57-2882 Mathieu,C.
Beschreibung zu den besten Kirschen, Pfirsichen, Aprikosen, Pflaumen. Ffo., Trowitzsch 1902. Kl.4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. nach Aquarellen von Felix Kunze. 1 Bl., 17 S. Textheft. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. fleckig u. berieb.).
Mit Darstellungen der versch. obengenannten Früchte, die im separaten Textheft mit Erntezeit beschrieben werden. - Taf. tls. mit leichtem Abrieb bzw. mit den Seidenpapieren verklebt, Text tls. gering fleckig, Innendeckel der Mappe mit eingekl. Widm.