Auktion 57
57-2873 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 3. London 1830. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieben u. bestoßen, Rckn. mit Kratzspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. 2 Blumen a. verso nachgezeichnet.