Auktion 57
57-2871 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 10. London 1839. Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieben u. bestoßen, Rckn. mit Kratzspuren, Gelenke u. Kanten tls. beschabt).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Tls. stockfleckig (Tit. etw. stärker).