Auction 57
57-2525 Tagore,R.
Vierzehn Gedichte. Bln., Schnabel 1920. 4°. Mit 12 ganzs. Steinradierungen von Richard Janthur. 30 Bl. Illustr. Ohldr. (Tls. leicht berieb. u. lichtrandig).
Erster Cid-Druck. - Lang 146. Eines von 275 Ex. (GA: 400). Druckvermerk von Janthur sign. - Tls. leicht knittrig u. minimal fleckig, N.a.V.