Auction 57

57-2525

Tagore,R.

Vierzehn Gedichte. Bln., Schnabel 1920. 4°. Mit 12 ganzs. Steinradierungen von Richard Janthur. 30 Bl. Illustr. Ohldr. (Tls. leicht berieb. u. lichtrandig).

Erster Cid-Druck. - Lang 146. Eines von 275 Ex. (GA: 400). Druckvermerk von Janthur sign. - Tls. leicht knittrig u. minimal fleckig, N.a.V.

Tagore,R. | Bild Nr.1

Tagore,R. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026