Auction 57

57-2435

Karlhans,F. u. S.Gerstgrasser

Bäume. Bäume. Velmar und Kassel, Selbstvlg., o.J. (ca. 1988). 4°. Mit 8 tls. farb. Naturdrucken. 13 Bl., davon 2 weiß. Lose in illustr. Ohlwd.-Holzkassette.

Eines von 160 Ex. im Impressum vom Autor u. Künstler sign. Zusätzl. mit den 7 sign. u. dat. tls. farb. Naturdrucken u. 1 zusätzl. Naturdruck angelegt mit 18 Karat Blattgold der Vorzugsausg. (15 Ex.) u. 1 Bl. Impressum, aber ohne das handgeschriebene Haiku u. die sign. Bl. mit den Gedichten. Die Kassette wurde aus finnischem Birkenholz geschaffen.

Karlhans,F. u. S.Gerstgrasser | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026