Auktion 57
57-2263 Vigny,A.de,
Cinq-Mars ou une Conjuration sous Louis XIII. 2 Bde. Paris, Quantin 1889. Gr.8°. Mit gest. Portr. v. Gaujean u. 10 gest. Tat v. Gaujean n. Dawant. Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Leicht berieben u. bestoßen). - Tls. leicht stockfleckig. OU. des 2. Bandes mit eingebunden.