Auktion 57

57-2229

Shakespeare,(W.).

Dramatische Werke. Übers. von A.W. v.Schlegel u. L. Tieck. 12 Bde. u. 1 Supplement-Bd. in 13 Bdn.. Bln., G.Reimer 1839-40. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. beschbt. u. best., Kap. tls. läd.).

Goed. VI, 40, 85. - Zweite Ausgabe der Schlegel/Tieck'schen Übers., ohne die 4 von Ortlepp übers. Ergänz.-Bde. Der Supplement-Bd. enthält: Shakespeare's Frauengestalten. Charakteristiken v. Mrs. Jameson. Nach der 3. Aufl. übertr. v. Levin Schücking. - Tls. stockfl., wasserrandig u. gebr. Tls. St.a.T.

Shakespeare,(W.). | Bild Nr.1

Shakespeare,(W.). | Bild Nr.1