Auktion 57
57-2179 Ranke,L.v.
Geschichten der romanischen u. germanischen Völker von 1494 bis 1514. 3. Aufl. Lpz., Duncker u. Humblot 1885. XXX, 323 S. - Angebunden: Ders. Zur Kritik neuerer Geschichtsschreiber. 3. Aufl. Ebda. 1884. 174 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).