Auction 57
57-2130 Milton,J.
Das Verlohrne Paradies. 2. Aufl. Aus d. Engl. u. mit Anmkgn. v. Er. W. Zachariä. 2 Tle. in 1 Bd. Altona, Iversen 1762-63. 4°. Mit gest. Portr. u. 12 Kupfertaf. v. C.Fritzsch u. H.Meil (1) nach F.Hayman. 6 Bl., 266 S.; 4 Bl., 248 S. Mod. Ldr. mit Blindpräg. (Stark fleckig, etw. bestoßen).
Goed. IV, 72, 11. Rümann, 18, Jh. 750. - Tl. 2 ohne Auflagenvermerk. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig u. wasserrandig.