Auktion 141:
Auktion 57
57-2045 Kirchmann,J.H.v.
Die Lehre vom Wissen als Einleitung in das Studium philosophischer Werke. Bln., Heimann 1868. VII, 96 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Die Grundbegriffe des Rechts und der Moral als Einleitung in das Studium rechtsphilosophischer Werke. Ebda. 1869. VIII, 201 S. Pbd. d. Zt. (Best.).
(= Philosophische Bibliothek oder Sammlung der Hauptwerke der Philosophie alter u. neuer Zeit, Bde. 1 u. 11). Jeweils erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl. u. gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt