Auction 141:
Auction 57
57-1970 Goethe,(J.W.v.).
Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Bde. 1-55 ohne 23 in 54 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1827-33. Kl.8°. Mit 1 gest. Frontisp. u. 1 gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. (Einige Bde. abweichend geb., berieb. u. best., 2 Bde. Rckn. läd.).
Hagen 23. Kleinoktav-Ausgabe. Insgesamt erschienen inkl. Nachlassbänden u. Register 61 Bde. - Tls. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025