Auktion 57

57-1945

Fichte,J.G.

Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre als Handschrift für seine Zuhörer. 2. verb. Ausg. Jena u. Lpz., Gabler 1802. XII, 346 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Baumgartner-J. 12 b. - Unter den insgesamt 7 Ausarbeitungen seiner Wissenschaftslehre war die vorliegende zweite die einflußreichste. - Etw. stockfleckig, leicht gebräunt.

Fichte,J.G. | Bild Nr.1

Fichte,J.G. | Bild Nr.1