Auction 57
57-1916 Barbier,A.
Iambes. Paris, Canel u. Guyot 1832. XXX, 144 S., 1 Bl. Roter Hldr. des 20. Jhts. mit dekorat. Rverg., sign. Caravon. (Etw. bestoßen).
Vicaire I, 311. Erste Ausgabe von B.'s Erstlingswerk, selten. - Vereinzelt stockfleckig, unbeschnitten. OU. mit eingebunden. Exlibris.