Auction 57
57-1915 Anacreon
Poesies. Nouvellement traduites et accompagnees d`une preface par M.Albert. Paris, Librairie des Bibliophiles 1885. Mit 5 gest. Vign. von Champollion n. E.Levy u. Holzst. Vign. von Rouget nach Giacomelli. 2 Bl., XXXI, 177 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt, sign. Danto. (Etw. berieben u. bestoßen. - Eines von Ex. auf China. - Durchgeh. stockfleckig. Exlibris.