Auction 57
57-1745 Pape,R.
Volks-Schul-Atlas über alle Theile der Erde für die Hand der Kinder hrsg. 3. aufl. Langensalza, Beyer 1874. Gr.8°. Mit 19 auf 18 (1 dplt. numer., gefalt.) farb. lithogr. Karten. 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Etw. gebräunt u. tls. fleckig, Faltkarte tls. Rd. knickfalt., tls. fleckig u. mit Einr., tls. unterlegt. - Beiliegt: Maier`s Sternkarte mit drehbarem Horizontausschnitt. Taschenausgabe. Ravensburg, Maier o.J. 17,1 x 17,1 cm. Mit beilieg. Erklärungsheft. 23 S. OU. Sternkarte u. Erklärungen zus. im OU. (Gebrauchssp., etw. beschäd.).