Auction 57
57-1649 Goltz,H.
Eine Reise in die Stadt, od. "Auf dem Lande ist's doch am schönsten": Ein Bilderbuch. Leipzig u. Berlin, A. Anton & Co. (1922). Qu.4°. 16 S. mit farb. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. fleckig, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Nicht bei Schug. - Reizend illustr. Kinderbuch mit farb. illustr. Vorsatzbl. - Papierbedingt gebräunt. tls. stock- u. braunfleckig. Einige kl. Randeinrisse.