Auktion 57
57-1638 Konvolut
von 6 Fibeln. Hlwdbde. d. Zt. (5) u. illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Klinke,W. u. H.Witzig. Zürcher Fibel. Zürich, Vlg. der Erziehungsdirektion 1929. - Boßhard,H.J. Anschauungs-, Denk- und Sprechübungen für die zweite Elementarklasse. 3. Aufl. 2. u. 3. beschreibender Teil in 1 Bd. Zürich, Meyer u. Zeller 1883-87. - Lüthi,A. Lesebuch für das vierte Schuljahr. 6. Aufl. Zürich, (Sprachlehrmittel der Primarschule) 1906. - Dass. Für das dritte Schuljahr. 6. Aufl. Ebda. 1915. - Dass. Für das sechste Schuljahr. 7. Aufl. Ebda. 1917. - Hürlimann,K. Kleine Erzählungen für Schule und Haus. 2. veränderte Aufl. Pfäffikon, Peter 1891. - Versch. starke Gebrauchsspuren.