Auction 57
57-1620 Cooper,(J.F.)
Lederstrumpf-Erzählungen. Für die Jugend bearbeitet v. Fr.Hoffmann. 3. Aufl. Stgt., Schmidt & Spring 1857. Mit 20 Stahlstichtaf. 666 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Vgl. Wegehaupt II,569. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Innengelenke eingerissen.