Auktion 57
57-1618 Hergé (d.i. G.Remi).
Tim und Struppi. Reiseziel Mond. (Reinbek), Carlsen (1967). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 1 Bl., 62 S. Farb. illustr. Okart. (Etw. fleckig u. lichtrandig, Vdeckel. etw. knickfaltig, Rckn. überkl. u. mit kl. Bezugsfehlst.). - Erste dt. Ausgabe. - Tls. gering gebräunt.