Auction 57
57-1577 Moniteur de la Mode, Le.
Journal du Grand Monde. Jg. 1888. Paris, Goubard 1888. Gr.4°. Mit 47 kolor. Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten. 632 S. Etw. spät. Hldr. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Die Taf. tls. mit Knickfalte. mehrfach gestempelt.