Auktion 57
57-1576 Moniteur de la Mode, Le.
Journal du Grand Monde. Jg. 1877 in 2 Bdn. Paris, Goubaud 1877. Gr.4°. Mit 52 kolor. Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten. 623 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig, Rckn. etw. gebleicht). - Tls. gebräunt u. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Merhrere Taf. mit Knickfalte.