Auktion 57
57-1575 Moniteur de la Mode, Le.
Journal du Grand Monde. Jg. 1869. Paris, Goubard 1867. Gr.4°. Mit 44 (2 dplblgr.) kolor. Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten. 408 S. Hlwd. d. Zt. (Kanten etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig.