Auction 57
57-1570 Modes Parisiennes, Les.
(Paris 1873). Mit 59 kolor. Modekufern (davon 8 dplblgr. u. 6 mit Hüten u. Frisuren) u. einigen Textholzschn. 624 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. überklebt, tls. berieben u. bestoßen).
Lipperheide 4650. Colas 2166. Hiller 621. - Mit schönen Modedarstellungen, die Tafeln sind numeriert von 1523-1574. - Bindung etw. gelockert, tls. stockfleckig.