Auction 57
57-1569 Modes Parisiennes, Les.
(Paris 1872). Mit 60 (59 kolor.) Modekufern (davon 4 dplblgr. u 7 mit Hüten u. Frisuren) u. einigen Textholzschn. 624 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten u. Ecken stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Lipperheide 4650. Colas 2166. Hiller 621. - Mit schönen Modedarstellungen, tls. auch mit Kindermode. Tls. stockfleckig, durchgeh mit Faltspur in der Mitte.