Auction 57
57-1559 Konvolut
von 25 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Enthält: Mützel,H. Kostümkunde für Sammler. 2. Aufl. Bln., Schmidt 1921. - Ders. Vom Lendenschurz zur Modetracht. Bln., Widder 1925. - Gerbing,L. Die Thüringer Trachten in Wort und Bild. Erfurt 1925. - Le Tailleur Moderne. Hefte Ete 1939 u. Hiver 1939. Paris 1939. - Boehn,M.v. Die Mode, Menschen und Moden im 17. Jhdt. Mchn., Bruckmann 1913. - Alsen,O. Die Mode der galanten Zeit. Bln., Borngräber o.J. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.