Auction 57
57-1553 Müller-Berlin,F.
Der moderne Friseur und Haarformer in Wort und Bild. 5. Aufl., Nordhausen, Killinger (ca. 1925). Mit 23 Taf., 623 Textabb. XVI, 675, 112 S. Goldgepr. Olwd. (Rckn. etw. verblaßt, tls. berieben, beschabt u. bestoßen). - Es fehlt die farb. Schmincktab.