Auktion 57
57-1542 Lacroix,P.
Moyen Age. 3 Bde. d. Reihe. in versch. Aufl. Paris, Didot 1877. 4°. Mit zus. 42 chromolith. Taf. u. zahlr. Textholzst. v. Compere, Daumont, Kellerhoven, Allard u.a. Einheitlich gebundene rote Omaroquinbde, sign. Ch.Magnier mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, vereinzelt leicht fleckig, 1 Gelenk mit kl. Einriss).
Enthält: Sciences et lettres au moyen age. 2. ed. - Moeurs, usages et costumes...5. ed. - Vie militaire et religieuse. 4. ed. - Vereinzelt leicht fleckig. St. a. T.