Auction 57
57-154 Antiphonar.
2 beidseitig beschriebene Bl. aus wohl 2 verschied. Antiphonaren auf Pergament, wohl anf. 16. Jh. Blattgröße ca. 57,5 x 39,5 u. 62,3 x 41 cm. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit zus. 3 Schmuckinitialen in Rot/Blau und Rot/Braun, Text vorwiegend Schwarz u. wenig in Rot. - Haarseiten gebräunt, tls. etw. verwischt, Tls. knittrig u. wellig, tls. feuchtigkeitsfleckig, tls. Schrift etw. verblasst.