Auktion 57
57-1439 Spamer's Illustrierte Weltgeschichte.
Mit besond. Berücksichtigung der Kulturgeschichte Hrsg. v. O. Kaemmel. 5. Aufl. 10 Bde. u. Reg. in 11 Bdn. Lpz. 1914. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. teils gefalt. Taf., Faks. u. Ktn. Olwdbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Dekorative Reihe.