Auction 57
57-1422 Meyers
Konversations-Lexikon. 5. gänzlich neubearb. Aufl. Neuer Abdruck. 17 Bde. u. 2 Bde. (Reg. u. Spuppl.). Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1896-99. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Tafeln, Textabb. u. Karten. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.