Auktion 57
57-1247 Springer,A.
Handbuch der Kunstgeschichte. Versch. Aufl. 5. Bde. Stgt., Kröner 1923-25. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Oldrbde. (Berieben u. bestoßen).
Bd. 1: Altertum. Bd. 2: Mittelalter. Bd. 3: Die Renaissance in Italien. Bd.4: Nordische Renaissance. Barock und Rokoko. Bd.5: Von 1800 bis zur Gegenwart.