Auktion 57
57-1175 Katalog für Sitzmöbel.
Ohne Firmenbezeichnung. Deckelpräg. mit Monogramm L.B. O.O. ca. 1920. Kl.Fol. Mit zahlr. Abb. a. 24 Taf. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Etw. gelockert. Die Num. der Seiten springt. Ohne Titelbl. - Wohl Katalog einer französischen Möbelfirma. Die Abb. zeigen Stühle, Sessel, Schränke, Tische, Betten, etc.