Auction 56
56-849 Universal-Lexikon
der Kochkunst. 9. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1913. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XLIII, 19 Bl., 675; 694 S., 1 Bl. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren).
Beiliegt: 3. Bd. Gollmer,R. Die vornehme Gastlichkeit der Neuzeit. Ein Handbuch der modernen Geselligkeit, Tafeldekoration und Kücheneinrichtung. Lpz. 1909. Mit 12 tls. farb. Tafeln u. 392 Textabb., IX, 260 S. Ohlwd.