Auktion 56
56-844 Kübler,M.S.
Das Hauswesen... 7. Aufl. Stgt., Engelhorn 1875. Mit zahlr. Textholzschn. XII, 611 S. Blindgepr. Olwd. m. Rverg. (Berieb. u. tls. best., etw. fleckig).
Weiss 2133. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Cassell`s Household guide, being a complete encyclopodia of domestic and social economy,... 4 Tle. in 2 Bdn. London, Cassell u.a. um 1910.