Auction 56
56-832 Blüher,P.M. (Hrsg.).
Meisterwerk der Speisen und Getränke. Französisch - Deutsch - Englisch (und andere Sprachen). 2., umgearb. Aufl. 2 (statt 4) Bde. Lpz., Blüher 1893-94. Gr.8°. Mit 1 Portr., 3 (1 gefalt.) Taf. u. einige Textabb. VI, 960 S., S. 961-2014, 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
(= Blühers Sammel-Ausgaben von Gasthaus- und Küchen-Werken Bde. 22 u. 23). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig.