Auction 56
56-801 Wild und Hund.
Illustrierte Jagdzeitung. 6 Jgge. in 6 Bdn. Bln., Parey 1927-34. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. fleckig).
Enthält die Jgge. 1927 (= Jg. 33), 1929-1932 u. 1934. - Fehlen beinahe alle farbigen Kunstbeilagen. Tls. Gebrauchsspuren.